Tischlampe
, Fa. ZsolnayPècs 1878/1900, aus Fayence, färbig mit Blumen staffiert, tlw. goldkonturiert, gebauchte Wandung, Unterseitemit unterglasurblauer TJMFünfkirchenmarke, Vignettemit den Nummern 1114/882, ornamental verzierte Bronzemontierungen, 1-flammigelektrisch montiert, Höheca. 71 cm, Lampenschirm fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage, oberer Rand minimalbestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
EUR 450.-
Tischlampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.04.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2010 |